LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

iptables


0

0

2 вопроса:

1.как перенаправить все входящие соединения с порта 80 на порт 8080 ?
-A PREROUTING -d <my ip> -p tcp -m tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-ports 8080 - не помогает

2.через меня в интернет ходит один человек. маскарад нестроил но хочется разрешить человеку принимать соединения (ася, dc). как это сделать? как перенаправить входящие соединения (например порты 60000:60100) на порты этого человека?

за ранее спасибо

1. iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -i eth0 -j REDIRECT --to-ports 8080
> не помогает
сквид настроен как transparent?

2. включи форвардинг

SlavikSS ★★
()
Ответ на: комментарий от SlavikSS

1. у меня томкат

сейчас экспериментирую вообще инет только у меня остался (

frozen83
() автор топика

1) $IPT -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 80 -j DNAT --to $IPADDR:8080

А лучше воспользоваться mod_jk.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я возможно перемудрил но у меня комп хочет быть в роли роутера и сервера одновременно. Причем сервер томкат на порту 8080. и т ои другое судя по всему я сделать могу а вот чтобы вместе...

frozen83
() автор топика

>2.через меня в интернет ходит один человек. маскарад нестроил но хочется разрешить человеку принимать соединения (ася, dc). как это сделать? как перенаправить входящие соединения (например порты 60000:60100) на порты этого человека?

iptables -t nat -A PREROUTING -i $INET_IFACE -p tcp -m multiport --destination-ports 60000:60100 -j DNAT --to-destination $CLIENT_IP

Nao ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nao

форвардинг включен. потом с этим буду разбираться (инет нужен просили не отключать). В ходе экспериментов достигал результата когда вместо любого сервера показывался мой :).

frozen83
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.