LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Win видят IP но не гуляют в Inet через Local сервер (default gw)


0

0

Проблемма в следующем: есть локалка на 9 машин 8 - вин98 и одна Линукс мандрак 8.2 ... Хочу сделать доступ в инет через этот сревак (на нем диал-ап модем к провайдеру) в Центре управления мандры есть разделение соединения с Инетом, я все сделал как там надо, и маску подсети указал и т.д а виндошные компы если с них заходить в инет - видят аи-пи сайтов но не могут получить с них данные... что делать? Может почитать где? ХОУ-ТУ я читал и не помогает... помогите пожалуйста!!!

anonymous

из вышеизложенной информации трудно судить в чем проблема... :( но если шлюз работает и пакеты бегают - то проблема в DNS проверте, прописан ли правильно DNS-адрес (в IP!) вашего провайдера на виндосовских машинах и пингуется ли он.

"Linux не настраивают - Linux'ом живут..."

anonymous
()

пользоваться не центром управления, а почитать ip-masquerading-howto для ipchains (ядра 2.2.х)
или nat-howto для iptables (ядра 2.4.х) вот здесь http://imc.edu.trekhgorny.ru/~merlin/iptables/NAT-HOWTO.linuxdoc.html
времени занимет 10 минут, но станешь немного просветленнее. и инет заработает :)

Agathis
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.