LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Проблемка между WinXP и Linux Mandriva 2007


0

0

Привет всем форумчанам :)

Скачал, поставил, все работает замечательно. Буду вступать в ряды пока еще любителей Линукс. А теперь собственно о маленькой проблемке с которой столкнулся. Имеем Локальную сеть с диапазоном IP: 192.168.123.1...192.168.123.253, Маска:255.255.255.0, Шлюз:192.168.123.254, ну и соответственно DNS1:xxx.xxx.xxx.xxx,DNS2:xxx.xxx.xxx.xxx. Через обычные Switch"и подключено 18 компов, все с WinXP SP2 и мой 19 с Линукс Mandriva 2007. Интернет работает... через Линукс вижу свою локальную сеть командой: smb://. Себя так же вижу. С локальных машин где установлен WinXP SP2 мой компьютер тоже виден. С моего компа pingi на WinXP идут без проблем, а вот с WinXP на мой комп с Линуксом пишет Request time out. Но что самое интересное когда грузится Мандрива я одновременно пингую свою машину из под WinXP 20 пингов проходит и потом снова: Request time out. Соответственно когда я пытаюсь зайти на свой комп из под WinXP мне это неудается, а из под Линукса на WinXP без проблем... Может кто поможет мне решить эту проблему что бы можно былобы пинговать и что бы из под WinXP можно былобы заходить на Линукс машину... Заранее всех благодарю...

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

я конечно слышал что Debian лучший из лучших, но может можно и в Мандриве это дело легко поправить. Может если незатруднит дайте ссылку откуда можно слить Debian 4.0 (проверенный). Пока проблема остается открытой... может есть еще мысли... Благодарю...

anonymous
()

У тебя firewall режет все входящие...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Я так понимаю у меня они по умолчанию не загружены (iptables) и ключ -L указывает на загрузку (load). Я правельно понимаю?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deimos

вот именно это и сработало "И там поставь птичку напротив Ping", теперь, компы пингуются в обе стороны... Благодарю за помощь... Будут проблемы буду обращаться...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.