LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Перезапуск демона средствами PHP


0

0

Доделываю что-то типа веб-конфигурилки проксика 3proxy. Собственно, все сделал, но какие-то непонятки с перезапуском самого демона 3proxy из PHP-скрипта. Делаю так:

exec ('killall 3proxy'); sleep (10); exec ('/usr/local/3proxy/3proxy /usr/local/3proxy/3proxy.cfg');

Перезапуск происходит нормально, но почему-то подвисает текущий сеанс с веб-админкой в браузере: дальнейшее путешествие по ней возможно только после перезапуска браузера, в котором она открыта. Если закомментировать последнюю строчку, отвечающую за запуск демона - все нормально, соответственно глюк в ней. Какие будут идеи?

anonymous

почитай разницу между exec и system

Effect
()

Насколько я знаю 3proxy ведет лог прям в активный терминал. В конфиге нужно отдельно указать лог-файл, иначе exec() пытается выдасть, все что выдается на терминал. Либо указывай лог файл, либо юзай system().

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да вам бы все к извращениям свести.. Я всего-лишь пытаюсь одминку написать к проксику.

> почитай разницу между exec и system Кроме exec пробовал так же system, passthru, и shell_exec, и везде результат один и тот же: серв нормально запускается, а сеанс с админкой подвисает. Да, у меня 3proxy ничего в терминал не говорит, т.к. лог направлен в файл. Еще пробовал сначала предварительно написать баш-скрипт, запускающий прокси, в котором строчка запуска проксика заканчивается &, и при вызове этого скрипта php-скриптом тоже в конец добавлял &, чтобы оно не ждало вывода, но все одно и то же.. Мож у меня апач как-то не так настроен?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.