LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Прошу помочь с SAMS


0

0

Поставил Squid и SAMS. Запустил samsdaemon. Делал всё в соответствии с руководством (настроил Squid и SAMS), и, соответственно, создал с помощью htpasswd файл /etc/squid/ncsa.sams (NCSA аутентификация).

Зашёл на web интерфейс SAMS, добавил пользователя и подал команду на реконфигурирование SAMS... А потом обнаружил, что файла /etc/squid/ncsa.sams нет.

Вопрос: почему SAMS удаляет этот файл? Создать его требуется согласно руководству, идущёму в комплекте с SAMS (дял ncsa аутентификации информация об учётных записях).

С самим Squid без SAMS всё отлично получается, но дело в том, что пользоваться им буду не я, поэтому нужен хороший веб интерфейс для учёта трафика, контроля пользователей, задания ограничения по объёму скачивания персонально для каждого пользователя, и отображение статистики. Так сказать, хорошая альтернатива UserGate. И обязательно на Squid.


P.S.
Для тех, кто ТрУЪ
Я понимаю, что SAMS говно, но лучше я ничего ещё не нашёл из подходящего под задачу и описание.
★★★★★

хочешь совет - не юзай этот SAMS.
лучше опиши задачу подробнее

dreamer ★★★★★
()

Подсказать по проблеме, к сожалению, не могу, но думаю в документации это должн быть оговорено, настраивал давно, работает нормально. С предыдущим автором несогласен - в чём проблема у SAMS-a? Меня его работа вполне устраивает.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

год назад пробовал этот САМС - глюк на глюке, начиная от невменяемой веб-морды до постоянных падений демона и т.п.
вобщем, типичная студенческая поделка. один их форум "суппорта" чего стоит - страшно читать )))
не знаю, может сейчас он и стал юзабельным..

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dreamer

Возможно вы и правы, я пока тестирую (4 месяц) на 7 юзерах, демон упал только один раз, из-за нехватки памяти (70 МБ). В остальном - пока всё хорошо, других удобных альтернатив не нашёл.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

>других удобных альтернатив не нашёл.

я тоже (правда у меня задача была не очень стандартная) - пришлось самому написать.

dreamer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.