LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

редирект виртуального хоста в апаче, как?


0

0

Есть апач и виртуальные хосты, а вот этот виртуальный хост:

<VirtualHost x.x.x.x>
    ServerAdmin webmaster@mydomain.com.ua
    DocumentRoot /var/www/htdocs/mydomain
    ServerName mydomain.com.ua
    ErrorLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/error_log
    CustomLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/access_log common
</VirtualHost>

должет редиректиться на второй веб сервер, работающий на этом же сервере
и слущающий порт 8213

Как записать эту директиву?


anonymous

Т.е. ВСЕ запросы на 1.1.1.1:80 должны перенаправляться на 1.1.1.1:8213?
Если я правильно понял, ты используешь виртуальный хостинг на основе имен?

jonatan
()

2jonatan: не все запросы на 1.1.1.1:80 а только на www.mydomen.com.ua остальные виртуальные хосты на этомже айпи должны обслуживаться апачем!

а что на основе имен нельзя? Вообще можно ли решить мою задачу?

anonymous
()

а нафига тебе на другой порт???? пусть этот же апача и обслуживает несколько virtuалов....... для каждого domain указываешь свой путь где лежат файлы сайта и все...

<VirtualHost x.x.x.x> ServerAdmin webmaster@mydomain.com.ua DocumentRoot /var/www/htdocs/mydomain ServerName mydomain.com.ua ErrorLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/error_log CustomLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/access_log common </VirtualHost>

<VirtualHost x.x.x.y> ServerAdmin webmaster@mydomain.com.ua DocumentRoot /var/www/htdocs/nextmydomain ServerName nextmydomain.com.ua ErrorLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/error_log CustomLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/access_log common </VirtualHost>

ereminskiy
()

а если уж тебе так сильно хочится на другой порт этойже машинки перенаправлять запросы, для конкретного сайта........

<VirtualHost x.x.x.x> ServerAdmin webmaster@mydomain.com.ua DocumentRoot /var/www/htdocs/mydomain ServerName mydomain.com.ua:youport ErrorLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/error_log CustomLog /var/www/htdocs/mydomain/logs/access_log common </VirtualHost>

ereminskiy
()

2ereminskiy: а точно в ServerName можно задавать порт? Если не ошибаюсь, он указывается в <VirtualHost x.x.x.x:8213>? И, насколько я понял, у него один ip-адрес.

2anonymous:
ereminskiy прав: зачем? Апач будет обслуживать несколько виртуальных хостов на одном ip и одном порту (а можно и на разных портах).

Если интересно. Виртуальный хостинг на основе имен работает при условии, что клиент посылает с каждым запросом HTTP заголовок Host: (в HTTP/1.1 обязательно). Если этого заголовка нет, то Апач по умолчанию использует первый именованный виртуальный хост для указанного ip (частичное решение - директива ServerPath).

jonatan
()

другой порт мне нужен потому, что для одного из сайтов используеться другой веб сервер (не апач).

anonymous
()

все получилось, нужно было: <VirtualHost x.x.x.x>     ServerName mydomain.com.ua     Redirect / http://drugojvirtserver.ua:8213 </VirtualHost>

только теперь проблемка: когда я иду на эту страницу, в окошке адреса эксплорера показывает http://drugoyserver:8213/index.html Как мне замаскировать эту строку, что-бы она выдовала www.mydomen.com.ua ? или это нужно править непосредственно в настройках того вебсервера, который на порте 8213?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.