LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

SARG: отчеты по «Дата/Время»


0

0

Вызывает недопонимание следующее, в отчетах по "Дата/Время" у отдельно взятого пользователя в одной часовой ячейке за некий день может фигурировать значение большее, чем предполагаемо возможное, как я понимаю H:M:S 0.59.59, то есть за один час по идее не должно быть наработано более 59 минут.

Встречаются же дни, в которых за отдельно взятый час можно увидеть 2:52:44, 1:58:18 и т.д., как такое может быть, по какому принципу производится расчет времени?


дело в том, что запись в логе сквида делается после завершения запроса. то есть допустим, что в 8-00 я начал качать большое файло. в 9-30 оно докачалось и в access.log появилась запись об этом, где в поле затраченного времени фигурируют именно эти полтора часа. ну а дальше все это дело и обработал сарг.

sasha999 ★★★★
()

да, и естественно попадет оно в период с 9-00 до 10-00 (таймстамп-то 9-30 !), вот и получится там полтора часа.

sasha999 ★★★★
()

Скорее всего, так оно и есть.
Хотя не думаю, что кто-то у меня сессии такие длинные держит, качая большие файлы, все же это больше разовые запросы.
Возможно, это чаты или некое клиентское приложение так себя ведет, держа продолжительный коннект, отсюда и такие перлы со статистикой.

mrrc
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.