LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Кто знает, подскажите. По POP3 не могу зарегистрироваться на своем почтовом сервере.


0

0

Суть проблемы: поставил sendmail, непосредственно с сервера и клиентов почта уходит, посланная извне на сервер (в почтовые ящики) ложится, а вот забрать клиентом по POP3 не могу - получаю сообщение "Не могу подключиться к <host>.<domain>". Телнетом пробовал подключаться непосредственно вместо почтового клиента (на 110 порт) - результат тот же самый (даже до диалога не доходит). А телнет на SMTP к sendmail (25 порт) - все нормально, письма вручную формируются и уходят. (варианты настройки для POP3 в клиенте KMail уже все перепробовал, также телнетом до своего ящика на сервере достаю и писма читаю mail'om). У меня на сервере регистрация через PAM, но для POP3 я ничего не нашел, относящееся к PAM. Может быть, здесь причина? Сервер под Linux мне уже готовый достался, но без bind и sendmail'a. А я еще совсем неопытный администратор (конф ПО: Linux, squid, bind, sendmail, PAM, запущен демон sshd).


поправь в /etc/xinit.d/ipop3d или

какой там у тебя

disable no

если подобного файла в xinit.d нет поставь пакет imap

после зтого перегрузи xinitd /etc/rc.d/init.d/xinitd reload

после этого

telnet 127.0.0.1 110

все должно быть ok

alxgordienko
()

Спасибо, установка пакета IMAP (pop3d) решила мою проблему, так как меня не пускала почтовым ящикам PAM.

fan2k
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.