LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

IPIP again


0

0

создание tunnel производится командой "ip tunnel add (NAME) mode (MODE) local (S) remote (D)" где соотвественно пишем NAME - tunl0 MODE - ipip S - adress interface который подключен в данном с лучае в интернет В - адрес интерфейса на другой стороне интернета ПРАВИЛЬНО??? или я не понял механизма работы??? если правильно то при попытке запустить эту команду мне выдается сообщение - ioctr: No buffer space available

anonymous

да пофигу какие там адреса стоят, главное чтобы маршрутизация настроена
правильно была. кроме того, желаетльно ttl побольше сделать.
насчет no buffer space availbale - бывает, ты посмотри создался он или
нет.

Z0termaNN
()

устройство tunl0 создается при заргузке Linux, изменить его свойства или удалить с помощью iptunnel я не могу( пишет разные ошибки типа как писал ранее) но могу создавать другие тунели tunl1 и т.д. ifconfig-ом его нужно на какой адрес поднимать на внутренний или внешний???

anonymous
()

все заработало, но не могу запинговать хосты в сети только тот что который непосредственно соединяется.... в чем может быть дело? на удаленном хосте запущено: ip route add 192.168.0.0/24 via 200.200.200.1 dev tunl1 onlink на том же что подклюяен к сети ip route add 192.168.0.4 via 200.200.200.2 dev tunl1 onlink вроде все правильно, но от хочтов пинги не приходят....

anonymous
()

схему нарисуй как сделал + таблицу маршрутизации

Z0termaNN
()

Сейчас все заработало, могу пинговать все хосты сети.... наверное просто где то ошибся тогда..... единственное из сети не получается достучаться до самой машины, но это как я понимаю и не получится без настройки роутинга на нее каждом из компьютеров????

anonymous
()

да все заработало и из сети спасибо!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.