LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS


0

0

Я хочу организовать у себя праймари NS. Отредактировал файлы named.conf, named.boot, файлы базы данных (/var/named/*), прописал hosts, сделал все это в соответствии с man & HOWTO nslookup выдает сообщение:"Can't find server name for" далее следует IP адрес для внешней сетевой карты (есть еще и другая для внутренней сети) потом следует переход к серверу mweb.ctel.msk.ru, который теперь считается default (не знаю почему, в файле resolv.conf первым сервером я поставил свой, а вторым провайдера). В течении 2 дней я пробовал менять точечки (абсолютные и относительные имена), как я и думал это ничего не дает. Судя по логам, все илет нормально: named запускается, считывает информацию из файлов базы, потом говорит, что готов к приему запросов. Иногда (закономерность я не установил), но не сразу появляется сообщение "No root nameservers for class IN". У меня установлен RedHat v.6.1 Может, кто-то знает в чем дело?

anonymous

а мне кажется, что ты файл с рутсерверами не сделал

anonymous
()

поковырый DNS через linuxconf это конечно не панацея, но понять как работают настройки можно и их синтаксис, после перезапуска DNS обязательно посмотри /var/log/messages, там будут все сообщения об ошибках в часности named.boot настраивать не нужно

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.