LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Рабстанция RH7.3 в вин сети, как посмотреть локалку? Проблема с рус. кодировкой. Чайник


0

0

У меня проблема с Ред Хат 7.3 Поставил его как рабстанция в Виндоус сети, прописал ИП адрес. А где его сетевое окружение - через что смотреть локалку? И ещё проблема печатания на русском, есть в нём клавиша переключения раскладки клавиатуры? Чайник

anonymous

Если я правильно понял, то посмотреть ты хочешь содержимое дисков на других компах? Тогда файле smb.conf у тебя должны быть строчки [global] client code page= 866 character set = KOI8-R

Nenitesk
()

Нет, у меня полночтью графический интерфей Гном. Вопрос: Виндоусе есть же "Сетевое окружение", есть ли такое в РХ? Есть мастер создания сети и т.д., но там я прописал адрес, маску. Но как сеть посмотреть?

anonymous
()

Народ, человеку нужно что-то наподобие "nmblookup <domain>; smbclient -L <komp>", Komba, LinNeighborhood...
Есть ли такое встроенное средство в GNOME, KDE 2.x/3.x ?

spirit ★★★★★
()

konqueror - smb://192.168.1.2/ в строке статуса и все можно увидеть (адрес только свой поставь - можно и не IP, естественно. Усть еще gnomba, это морда к samba для gnome.

gennik
()

Блин, в строке адреса, естественно (запара тут случилась, пока писал, забыл о чем речь)

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.