LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Squid


0

0

Вчера настроил сквид - чудесно работает ,всё нормально.Подключаюсь сегодня - ничено не работает,т.е. он-то запускается,но в браузере пишет

Unable to determine IP address from host name for www.linux.org.ru

The dnsserver returned: No DNS records

This means that:

The cache was not able to resolve the hostname presented in the URL. Check if the address is correct.

В логе cache.log появилось следующее - 2002/07/16 00:15:13| idnsCheckQueue: ID 2f: giving up after 60 tries and 304.0 seconds 2002/07/16 00:15:13| idnsCheckQueue: ID 30: giving up after 60 tries and 304.0 seconds 2002/07/16 00:15:14| idnsCheckQueue: ID 31: giving up after 60 tries and 304.0 seconds

без squid-a всё работает.

Я так понял,что он стал неправильно кэшировать dns,пробовал отключить кэширование днс,но в конфигах не нашёл,можно пересобрать без днс,но это уже будет не правильно,в чём же грабли?

Как вариант думал очистить кэш,но если прийдётся каждый раз это делать,то зачем тогда нужны прокси?

в сквиде просто прописан тот ДНС который не работает - можно указывать как отдельные нейм сервера так и системные - проверь - может как раз в этом путаница .

PS - без сквида будет все работать потому что клиент сам не дает сквиду апишник , а сквид сам пытается ето сделать - результат - неудача .

anonymous
()

Так почему-то же работало!Машина у меня одна - squid работает на домашнем клиенте.И я в сквиде днсов не прописывал - он должен был их брать из resolv.conf,а в него их подставляет kppp

LineReader
() автор топика

Нашёл в факе замечание при ошибке днс - надо перезапускать сквид с ключём -D для тестирования днс.Работает по-моему только при перезапуске с подключенным нэтом.Или может лучше прописать статические айпишники?Подскажите,а то постоянный перезапуск несерьёзно как-то.(А может и -D не причём,нужен только перезапуск)

LineReader
() автор топика

помести ключ -D в файл /usr/local/bin/RunCache и вот его-то и запускай

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.