LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

помогите убить юзера


0

0

ситуация такая: по телнету из вин подключен юзер, моргнул свет, вин перегрузилась, а в лине осталось подключение юзера. who показывает что пользователь подключен. теперь его не пускает в систему по телнету. как убить его подключение на сервере?на сервере слака.


Ответ на: комментарий от DRomka

У каждого процесса есть свой номер, который в колонке PID

Выслеживаешь процесс и убиваешь его через kill -9 PID тоесть номер процесса. В колонке USER смотришь процессы юзера.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от sasha999

есть еще одна проблемма. этот юзер рут. т.е. я с другой машины подключился как рут, потом клацнул свет(не спрашивайте где упс, он есть, но, как разобрались после, сгорел предохр от батарей и упс работал как стабилизатор, всего-то :)). очень не хочется поштовый сервер перегружать. я, вроде, поубивал процессы, связанные с, там как-то, ps.xxxxxx, но это не помогло. я ж не могу всех рутов поубивать.

DRomka
() автор топика

пока не столкнешься с, вроде простой, но проблеммой, думаешь, что все знаешь.

DRomka
() автор топика

я, конечно, попрошу ребят, чтоб ночью перегрузили сервер, но это ж не кошерно, получается.

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRomka

перестань подключаться по телнету рутом с винды на линух. телнет передает незащищенные пароли ваще тебя похачат и через тебя взломают банк, а на тебя бабки повесят

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от DRomka

>как разобрались после, сгорел предохр от батарей

Замени предохранитель

Vlad_Ts ★★★★★
()

проедохранитель заменили, сеть локальная, выхода никуда кроме админздания и центрального аппарата (для почты) нет.

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>перестань подключаться по телнету рутом с винды на линух. телнет передает незащищенные пароли ваще тебя похачат и через тебя взломают банк, а на тебя бабки повесят

Я это понимаю. только нет у нас спецов таких. Да и не банк это, а всего лишь таможня несчастная. :) кому она нужна. Всё уже урадено до нас (С)Операция Ы.

DRomka
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRomka

А какие такие нахер спецы нужны чтоб путю поставить и по ssh конэктица?

fyrer
()
Ответ на: комментарий от DRomka

>я, конечно, попрошу ребят, чтоб ночью перегрузили сервер, но это ж не кошерно, получается.

А че reboot в консоле набрать несудьба.Тыж вроде как под рутом?

fyrer
()

под спецами имелось в виду те, кто может поломать, завладеть, и все на меня списать. ребут не катит в рабочее время. а ночами я там не сижу.

DRomka
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.