LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

DNS и старые IP


0

0

В нашей сетке класса C забрали новые IP и дали новые. На двух наших DNS-серверах я поменял все IP на нове, все хорошо работает, но на некоторых машинах при пинге по названию хоста, выдает старый IP... В файле hosts(в вниде) никаких записей нету. В какую сторону смотреть?


А кто сказал, что резолвинг в винде начинается с ДНС, еще ВИНС есть и прочая хрень.

Сравни на винде резолвинг через ping и nslookup

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну имхо нужно бутнуть все вендовые машинки чтобы там кэш прочистился :) либо подождать хз сколько пока оно само прочихается.

isden ★★★★★
()

PS: just in case, в файлах зон серийники не забыл увеличить? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Я вроде все сделал, в отпуск уходил оказывает машины себя так месяц вели. Думаю, тут проблемы действительно в каких нибудь WINS или прочая хрень =) пойду смотреть =).

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от jony5

ipconfig /flushdns на проблемных машинах попробуй сделать

siniy-p
()
Ответ на: комментарий от anonymous

проблемы в винде. >попробуй netsh.exe winsock reset ничего не помогло. при запросе xxx пингует старый адрес, при полном запросе xxx.(название домена).ru все ок!.

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Да пробывал, машина не одна... Ничего не помогает, уже месяц так работают, все кеши какие только есть, должны обновиться

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от jony5

ну в голову лезет еще один вариант. застопить днс на серваках, попробовать ресолв на проблемных тачках. если вообще никак работать не будет - стартовать днс обратно и пробовать ресолв снова.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Вопрос исключается, слишком много машин в конторе. Я вринципе делал похожую вещь, но толку нету никакого. Мне все же кажется дело не в ДНС так как на этих машинах вообще нету этих IP. Дело еще в чем-то и не могу понять в чем. У нас сеть большая и WINS и контроллеры домена на винде есть. Я только за линуксовые машины отвечаю. И все никак не могу найти зависимость, на каких-то машинах работает, а на каких-то нет.

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от jony5

доступа к тем тачкам, которые wins держат нет я так понимаю? а то может попросить виндового админа их поковырять?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Да, я добрался до винды, но там все похоже все впорядке, все IP какие и должны быть.

jony5
() автор топика

Наверное я понял в чем дело.Раньше при nslookup он выводил название IP, теперь с нормальных линуксовых машин, а не виндовых он выводит такую надпись

Server: xxx.xxx.xxx.xxx

Address: xxx.xxx.xxx.xxx

** server can't find ****: NXDOMAIN

jony5
() автор топика
Ответ на: комментарий от jony5

старые имена также можно попробовать поискать через nmblookup

a_andry
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.