LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Сообщение Через IP


0

0

Добрый День Всем! У меня вопрос, может глупый. Как мне послать сообщение по IP? В винде помниться это net send ip post А в консоли? как послать сообщение на венду и как на Лиукс? Просто много людей бьются на фтп, вижу по ИП некоторых блочит фаер, некоторых ограничение конфига ftp. Вот и хотелось бы предупредить некоторых.

Ответ на: комментарий от anonymous

Уж извините, но не почерпнул я тут информации. Самба? Может я не так выразился. Но самбы никакой между компами нет.

Messelin
() автор топика

есть нехитрый способ...

1) настроить syslog первой машины на принятие сообщений из сети.
2) на второй настроить пересылку сообщений с определенным facility на первую машину.
3) на первой сделать tail -f /var/log/message | grep "MYFACILITY"
4) на второй logger PREVED!!!!

и радаваться жизни :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хороший ответ. Но тут сложнее :) Не договариваться же с каждым же пользователем :) А тем более в Венде человек что сможет из этого сделать? Ухх.... Может Утилитка есть какая? ДЛя справки Дистриб Gentoo 2-6-20

Messelin
() автор топика
Ответ на: комментарий от xsl

все правильно: man smbclient на предмет -M и -I Пойду изучу.

Messelin
() автор топика

В венде не все ж так просто - запущена служба, которая обрабатывает "net send ip post" с другой машины и выдает тебе в виде сообщения. Т.е., кажется мне, нету универсального решения. Есть только то, которое ты сделаешь, и все. А "стандартный набор программ" - это только в венде - для работы линуска не так уж много и надо, и всякие клиенты приема сообщений из сети явно не то, что необходимо:)

scholz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.