LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HAL и монтирование устройств


0

0

Всем привет. Кто-нибудь может мне допотопно объяснить, как работает HAL. Как я понял из их доки,HAL обращается к udev, получая информацию о подключенных/отключенных устройствах, после этого выясняет тип этого устройства и вызывает обработчик...

Суть вот в чем, ГДЕ наконец посмотреть все конфиги? ЧТо вызывается и для каких устройств? Я тупо не могу ничего найти про флэшку, она монтируется, lshal показывает все данные, но как узнать, что запускается для монтирования... И самое главное я хочу добавить к опциям монтирования параметр sync... Пробовал через gconf для vfat - не работает :( Куда копать?

Спасибо большое

Ответ на: комментарий от bromantik

не мешайте человеку выпендриваться

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Вот читал про ivman, но нет его у меня...

Хочу понять только одно... Каким образом конкретные демоны узнают о появлении нового устройства и чем для них так полезен HAL, тем,что он сразу говорит, что это за устройство?

Вот банальная проблема, вчера собрал модуль вайфайный. Теперь хочу, чтобы при нажатии на кнопочку включения вайфая (на ноуте), грузился модуль и запускался "wifi radar"

Если Вы мне хотя бы шаги опишите, буду очень рад...

Спасибо!

bromantik
() автор топика

У меня аналогичные вопросы: _что_ монтирует мою флешку при использовании HAL и как _ему_ сказать, что монтировать надо vfat в такой-то кодировке. Использую КДЕ, слакварь 12

ierton ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.