LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Виртуализация


0

0
Встала задача создания VPS. Выбираю между OpenVZ и Linux-Vserver. Кто что может сказать? Почитал сравнения, вроде как явного преимущества нет. В OpenVZ виртуалирован сетевой стек, т.е. есть возможность юзать iptables в контейнере, приятно, но не очень критично. А какие еще преимущества? В плане удобства управления всем этим хозяйством, выставления лимитов, бакапов/переносов VPS-ов?
★★★★★
linux-vserver не использовал, но после использования опен-вз вообще ничего больше из такого рода ПО и смотреть не хочется. Все на поверхности, удобно, доступно и быстро.
anonymous
()
Ok. Больше некому высказать свое мнение? )
roy ★★★★★
() автор топика
Да в общем и то и то работает. В openvz обещают live migration, в vserver этого нет. И как ты уже писал iptables в контейнере. Но зато vserver-ядра в debian уже есть, а openvz надо собирать самому (хоть и из заготовки kernel-patch-openvz)
Zulu ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zulu
Угу, на счет дебиана это да, linux-vserver выходит удобней. А если ты использовал - то в плане администрирования что удобней? Может есть какие то "приятные" отличия? Пока просто единственное преимущество linux-vserver - наличие готового ядра. Если действиетльно только это - то буду пробовать OpenVZ.
roy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.