LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ребята, есть такая проблема.


0

0

Стоит у нас Squid и ISA. Все пользователи в AD. Все они должны аутентифицироваться на сквиде и на исе по NTLM. Пользуются браузером ИЕ 5.5 или 6.0. Т.е. пользователи идут на сквид, аутентифицируются, потом сквид должен "перебросить" их на ису и они опять же там должны аутентифицироваться по NTLM и идти дальше. Когда пользователь авторизовался в домене, потом заходит на какой-нибудь сайт, ИЕ передает имя пользователя и пароль в сквид, но на ису их не передает и приходится снова руками вводить пароль . Нужно сделать так, чтобы ИЕ дважды пробрасывал имя и пароль, на сквид и на ису. Подскажите, возможно ли это вообще организовать и как? На все вопросы, типа, нафига тебе сквид и иса одновременно, отвечу сразу: -Надо, это не мое требование! Сильно не пинайте, я еще учусь)


Забыл сказать сквид на RHEL 4.0, ISA на Win 2003srv

grub
() автор топика

Нафига тебе двойная аутентификация пользователей?

ПМСМ(imho) не получится так как ты хочешь.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

На все вопросы, типа, нафига тебе сквид и иса одновременно, отвечу сразу: -Надо, это не мое требование!

grub
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

sdio, Это нужно, требование не мое. Заказчик сказал надо, значит надо.) Я щас должен порваться, но сделать. Вообще беда, неделю голову ломаю.

grub
() автор топика
Ответ на: комментарий от grub

Посмотрите в squd.conf в секции
# OPTIONS WHICH AFFECT THE NEIGHBOR SELECTION ALGORITHM
в описание тега cache_peer (вы же его юзаете, не так ли?)
опции login=PASS и login=*:password
там что-то связанное с передачей аутентификационных параметров по иерархии

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это BASIC-аутентификация, она вообще никак.

grub
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На сколько я понимаю SQUID не может сам аутентифицироваться по NTLM. login=PASS и login=*:password это все относиться к Basic авторизации и пароль он передавать не будет если пользователь аутентифицировался на SQUID по NTLM. ISA относиться к компетенции другого отдела и на нее мы влиять никак не можем, а squid нужен для системы контроля трафика для которой нужно чтобы пользователь на ней авторизовался, иначе все будет от имени Anonymous, что не есть хорошо. Второй вариант.....Есть возможность поставить SQUID после ISA, тогда вроде бы все хорошо, но у пользователя SQUID запрашивает авторизацию, всякий раз как пользователь пытается откыть какую либо ссылку или другой сайт. Вообщем Explorer автоматом авторизуется только на ISA сервере а на SQUID'e не хочет, нужно руками вводить имя пользователя и пароль. Может есть способ заставить Explorer авторизоваться дважды?

grub
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.