LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Направить Squid и Postfix на заданный IP адрес


0

0

Меняется вся сеть, все что можно поменять, будет меняться. Squid и Postfix исправно ходили на определенный адрес, я так понимаю, просто по заданному по умолчанию маршруту. Маршрут останется и дальше, а вот почта и интернет должны перехать. В настройках не нашел, может кто чего подскажет?

Как бы так выразиться, чтобы без мата ... короче просто routing у тебя (в системе) новый будет, все остальное приложится.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Щас попробую... есть сервер, с ай-пи адрессом, скажем 10.10.12.252, на нем крутятся кроме всего прочего постфикс и сквид. сейчас маршрут на сервере по умолчанию указывает на кошку (циску), 10.10.12.250. Оттуда уже попадаем на модем (ее админит другой человек). Сейчас с кошки модем убирается, т.к. не хватает портов, а нужно добавить еще канал. Значит теперь модем будет подключен к роутеру (д-линк) пусть его адресом будет 10.10.12.204. На сервере 12.252 очень много связано с киской, то есть маршрут по умолчанию останеться 12.250, но почта и и-нет должен ходить, естественно, через 12.204. Вот и вопрос, где и как показать постфиксу и сквиду куда им следует идти. Надеюсь, теперь понятно, хотя... Спрашивай, если все же че-то упустил.

kuzmichev
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuzmichev

Вот как раз маршрут по умолчанию надо сменить на 10.10.12.204, т.к. доступ к cisco сохранится (он в той же сети).

Если за cisco есть какие-то локальные сети - прописать доп. раутинг на эти сети с гейтвеем через 10.10.12.250.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kuzmichev

А что именно, к примеру, завязано на кошку.. Пока что, из условий следует, что sdio прав - меняешь маршрут по-умолчанию и дополнительно настраиваешь маршрутизацию, для того, что на кошку завязано, например, с помощью зебры..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

на кошке завязана связь с удаленным офисом, но, судя по всему придется делать как вы говорите. завтра бум разгребать все это. завтра и отпишусь, как все же сделали...

kuzmichev
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.