LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ALT-Linux Postfix & POP3


0

0

Стоял у меня сервер на мандрейке (хорошо стоял, говорила же мне мама - работает - не трогай), да тут я дома АЛЬТ поставил, дай думаю на работе переставлю. Всеж таки локализация и прочее. Сквид, апач - на ура. Постфикс в принципе тоже неплохо работает. А вот с РОР3 кранты. поставил рора3d (как раньше в мандрейке стояло). С локального компьютера почту отправляет, но принимать не хочет ни в какую. говорит в соединении отказано. в сервисах прописано, в хинетд тоже, только похоже, что либо хинетд его не запускает, либо сразу ошибки идут. что-то я не нашел логов хинетд на АЛЬТе, но вообще-то и времени копаться не было особо...

в мандрейке помнится возиться даже не пришлось, просто поставил пакет рора3d и настроил постфикс и все заработало. сунулся я в маны: ни манов ни доков по рора3d нету. попробовал поставить другой рор3 сервер - результат тот же.

я вот думаю не связано ли это именно с настройками постфикса.


Странно, у меня тоже стоит popa3d и работает ИДЕАЛЬНО :-)

spirit ★★★★★
()

2 spirit: Очень информативно, спасибо за ответ...

как я понял проблемы лежат в области chroot в АЛЬТе РОР3 нормально запускается, но не может найти откуда и чего читать...

Буду ковырять дальше.

ode
() автор топика

Гы, заработало, все оказалось гораздо проще:

xinetd.conf у них по дефаулту ссылается на сеть lo и все...

о как

ode
() автор топика
20 октября 2003 г.
Ответ на: комментарий от ode

Если можно то поподробнее, а то та-же проблемма только у меня ASPLinyx 9 а вем конфиги по другому написаны

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.