LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

FreeBSD: зависание при открытии файлов


0

0

Всем доброго времени суток...

Есть некий виртуальный сервак (ISPSYSTEM), на этом серваке стоит 6.2-STABLE FreeBSD 6.2-STABLE #4: Thu Mar 22 07:52:14 CET 2007 root@dione.ispsystem.net:/root/src/sys/i386/compile/ISPSYSTEM_TD i386 (uname -a)

С этого сервака надо аплоадить файлы на другой сервак. Другой сервак принемает файлы через веб-интерфейс. Для этого действия был написан перл скрипт (использующий WWW::Mechanize). При заполнении формы, но до попытки ее отправки (как раз гдето на обращении к файлу) перл наглухо виснет. Но не всегда, если загружаемый файл меньше метра, то все ОК скрипт работает как надо, заполняет форму, формирует POST и отправляет его. Если файл больше метра (или около того, точная граница не установлена), то перл виснет. Причем виснет он так, что по показанием top'а использование процессора возрастает до 100 процентов и он отъедает память память больше 150 метров (от раза к разу поразному, но оч. много), хотя размер загружаемого файла не превышает 10мб.

Также (при попытках обнаружения причины) пробовал вручную загрузить файл через links и elinks -- результат тотже. Если я линксом загружаю мелкий файл (метр), то перед отправкой формы он меня спрашивает "Отправить.....", а если большой, то даже не спрашивает, а сразу виснет (примерно также как перл).

Все заканчивается примерно через полчаса Killed: 9 и все...

если я например в mc открываю файл, то он не виснет (ну просто просмотр F3) а его SIZE по top'у увеличивается на размер файла.

что это может быть и куда копать? ...прям не знаю че и ковырять....


Может этот твой WWW::Mechanize глючит? Как вариант они могли обновить перл в дисковом темплейте, а ты модуль не пересобрал. Кстати как ставил-то, из портов надеюсь? Попробуй cd /usr/ports/www/p5-WWW-Mechanize && make clean all deinstall reinstall clean если из портов.

Teak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.