LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

консультант плюс


0

0

у нас собрились устанавливать "консультант плюс". Сразу возник вопрос, а будет ли это дело работать на серваке с линуксом? Связались с человеком, который будет заниматься установкой онного и в ответ услышали только: "а что такое линукс?" Исходя из этого решил спросить здесь. Потому что я слабо представляю как эта система (консультант плюс") работает

★★★

разве что под вайн а в остальном - виндовая прилага, чего ещё сказать

bromantik
()

Сетевая версия у них работает с использованием простой шары насколько помню, так что самба нужна. А заработает ли клиентская часть под вайном - вопрос.

Anoxemian ★★★★★
()

Я в своё время представителей консультанта по этому вопросу мучал. Пришли к выводу, что его система защиты с вайном не дружит :(

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

меня вот как раз серверная и интересует. Сомневаюсь, что там простой шары хватит. Явно какая-то система защиты там стоит. Смотрел на ихнем сайте - никакой инфы не нашел. Там есть только упоминания про винды и сертификаты от мелкософта

deys ★★★
() автор топика

У меня на сервере samba, расшарены ресурсы, клиент под windows работает нормально. 
Одна машина windows администратор, на ней и ставится защита (судя по
действиям человека, который обслуживает нас).

zks
()
Ответ на: комментарий от zks

> Одна машина windows администратор, на ней и ставится защита (судя по действиям человека, который обслуживает нас).

мне с кодексом (на данный момент он и стоит, но с 1 апреля переходят на консультанта - говорят удобнее, хотя мне без разницы) именно такой вариант и предлагали сделать. Но боюсь, что человек, который будет работать с нами в этом мало разбирается... типа его научили последовательности действий при установке, а на остальное ему просто наплевать. Типа секретутки

deys ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.