LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Почтовый сервер для сортировки


0

0

Заголовок кривой, но там всё и не поместится. В общем задача такая, вся почта для домена приходит на agava.ru в один ящик (пользователей много). Потом всю почту с этого ящика забирает MDaemon, и сортирует уже по локальным ящикам на корпоративном сервере. А у пользователей настроено что почтовый сервер это какой то сервак в локалке. Отправка происходит через сервер в локалке, потом тот в свою очередь отправляет через агаву. Вопрос такой, можно ли то же самое сделать на *nix, и в частности с помощью sendmail. С помощью чего это лучше сделать. ЗЫ что бы было понятнее, объясню на агаве почтовый сервер настроен так, что почта для user1@firma.ru, user2@firma.ru, user3@firma.ru... сваливается на их ящик firma@provider.ru. Потом MDaemon забирает почту с firma@provider.ru и раскладывает их по почтовым ящикам user1@firma.ru, user2@firma.ru... поле TO для определения получателя.

забор почты и сортировка - fetchmail, который в свою очередь забранную почту передает MTA.

Раздача почты - хоть pop3d хоть courier хоть еще что.

У меня таким образом работает связка fetchmail+mailfilter(для примитивной спамодавки)+postfix+courier-imap+courier-pop3

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от OldFornit

> забор почты и сортировка - fetchmail, который в свою очередь забранную почту передает MTA.

Я так понимаю fetchmail забирает почту, а потом через procmail она сортируется по ящикам?

gloomdemon
() автор топика
Ответ на: комментарий от gloomdemon

можно и так. Но у меня fechmail почту отдает непосредственно postfix

OldFornit
()
Ответ на: комментарий от gloomdemon

fetchmail отлично сам может сортировать по ящикам.

BioMD
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.