LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Flash-баннеры и Pop-up squid


0

0

Привет всем. Вопрос: Каким образом можно настроить squid так, чтобы он блокировал pop-up окна и баннеры на flash? Обычные баннеры и bad-урлы у меня организованны по такой схеме (не сам, конечно, додумался): *squid.conf ...... acl good_url url_regex "/etc/squid/good_url" acl bad_url url_regex "/etc/squid/bad_url" acl bad_urlpath urlpath_regex "/etc/squid/bad_urlpath" ....... http_access deny bad_urlpath !good_url http_access deny bad_url !good_url

обычные баннеры убираются, а вот как убрать flash и Pop-up? Или хотя бы какое правильно расширение для squid они имеют? Если поставить в файлике bad_urlpath *.*swf *.*SWF то сквид ругается. А если все адреса с флэш банами писать--это ж ужас! Или для этого нужны отдельные утилы?

Спасибо

Я лично пользовался редиректором (http://www.rejik.ru/index140.html) Правда насчет флешок не заморачивался. Посмотри може понравится.

Irek
()

>bad_urlpath 
>     *.*swf 
>     *.*SWF

Виндузятник *.* ???


acl bad_urlpath urlpath_regex -i "/etc/squid/bad_urlpath"


cat bad_urlpath 
     .*\.swf 

sdio ★★★★★
()

я вот думаю (насчет pop-up). Решит ли вопрос всплывающих окон в squid установка лимита на максимальное количество соединений? (acl <name> maxconn <number>) ?

Aristov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aristov

Где то я читал что нет, не решит . Что-то типа что для фреймов открываются новые соединения... Посмотри в инете

Irek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.