LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Oracle 8i


0

0

Здравствуйте! Ставил кто-нибудь ORACLE 8i? В руководстве сказано, что с www.blackdown.org надо поиметь jre 1.1.6 v5 и сделать линк /usr/local/jre - куда положил. Скачал, развернул, слинковал, запускаю runInstaller, а он покажет на мгновение окно OUI и гасит, и тишина... Можно конечно скрипт слабать и подсунуть его runInstaller\'у, но хотелось бы чтобы работало, т.к. слышал, что там что-то вроде Enterprise Manager\'а под java есть. Можно писать ryndin@mtk.comcor.ru Заранее спасибо


Там же где ты читал про JRE сказанно что еще надо Enlightement обновить. На редхате вроде тоже это есть, так и сказанно, чтоб оракл нормально ставился, скачайте мол эту шнягу. у меня заработало. Только похоже этого будет мало (для нормальной инсталяции и работы оракла) если сумеешь поставить и заставишь работать кинь сюда мессагу, я особо не старался его ставить, но всеж интересно.

anonymous
()

После обновления Enlightement\'а или под KDE все работает и ставится нормально. Но очень долго ставится. На III-450/128MB процесс установки с генерацией базы с поддержкой всего, кроме Advance replication (он мне дома не нужен) занял около 3 часов. База вроде работает. Но особо я ее не гонял, а просто подсоединился и сделал пару SELECT\'ов из системных представлений. Судя по всему к объему оперативки она (8i) относится очень трепетно - мало ей не будет. Если конкретно что-нибудь не получится, пишите - у меня из скаченного дистрибутива один SQL скрипт пропал (для поддержки PL/SQL) - пришлось с работы тянуть и после запускать в ручную и перекомпилить невалидные пекеджи. Вот. Можно писать по мылу - ryndin@mtk.comcor.ru. Да, для обновления Enlightement нужно новые версии imlib и fnlib.

amigo
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.