LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ситуация значит такая. Имеется локальная сеть...


0

0

Ситуация значит такая. Имеется локальная сеть, сервер (WinNT) подключен к Internet через выделенку, в качестве прокси стоит Wingate. Одна из машин в сети линуксовая (RH 6.0), на нее можно получить удаленный доступ. Что и как надо настроить, чтобы пользователь, подлючившийся к ней через модем имел выход в Internet. (удаленный пользователь имеет доступ к локалке). Догадываюсь, что здесь надо поработать с ipchains, но что конретно сделать - не знаю.


честно говоря, я бы сделал наоборот, в качестве шлюза в инет поставить Linux, а диалап на NT или я чего-то не понял...

anonymous
()

dial in

Если я прально понял... то на фиг ipshains? mgetty настроил и все.

ivlad ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Проще и первое (DialUp) и второе (канал в Internet) сделать на Linux, и надежней и проблем меньше (FireWall, NAT, proxy, sock5 входной пул...).

tid
()
25 апреля 2001 г.

Ситуация значит такая. Имеется сеть

Ситуация значит такая. Имеется сеть из двух компов. На одном Windows 98 на другом Windows95. На 98 стоит ADSL. Что мне нужно сделать чтобы провести NET на другой комп! Спасибо за внимание

anonymous
()

помогите установить сеть!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()

Подскажите пожалуйста, что нужно для подключения 2-х компьютеров к интернету при наличии одного модема?

anonymous
()
27 октября 2001 г.

Help Please Есть сеть подключенная по выделенке к Инету. Как мне из дома получить доступ к инету если в локалке на моём компе стоит модем и к нему подведена телефонная линия - т.е. могу ли я позвонить из дома на свой рабочий комп и использовать его в качесте шлюза для доступа в инет?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.