LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VmWare server? что еще?


0

0

А что у нас нонче рулит для виртуализации чтобы в production нормально жило? (оговорюсь сразу что решения на базе shared kernel навроде fbsd jail и xen, который виртуализирует вообще все - не рассматриваю). Пробовал vmware server с виндой внутри, обычно стабильная машинка стала ребутиться раз в пять дней как часы.

Что у нас еще есть? kvm наверняка страшно сырой, у parallels морда не отрывается, как я понимаю? как там у современныъ uml со стабильностью, никто не пользует?

Требования - виртуальная машина (ну то есть совсем), которая при этом на host никак не влияет (ну кроме того что ебрет у хоста cpu и память в рамках обычного процесса). Желательно не очень тормозная. С эмулятором cpu не предлагать ;)

★★★★★

Ответ на: комментарий от green

Шустренько, в целом, длительное время гонять не пробовал, бо "левый бинарный модуль в ядре". CPU-intensive задачи даже с kqemu - ыть их через раз налево, тормозяяяят, ввод-вывод вроде ничего, даже на некоторых задачках пошустрее чисто хардварного выходит :) Но то чистая эмуляция x86 на (x86_64 без обратной совместимости).

Gharik
()

не знаю, а виртуалбокс не пойдёт? Там вроде можно было в режиме сервера поднимать. Хотя хз, в такой роли я его ещё не пробовал ;))

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сейчас kqemu ндет под gpl. См. www.qemu.org

Опаньки, перепутал с _pre9, теперь вообще всё кошерно :)

Gharik
()

Пользую VmWare Server - бесплатного вряд ли что получше найдешь. Единственный баг из выпадающих - лучше не ставить VmWare tools - с ними действительно винда начинает работать некорректно. Уже запустили порядка 20 виртуальных машин, глюков нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Solomin

Инетресно, там где я пробовал конфигурация и нагрузка схожая, но стабильность хост системы резко упала после установки vmware.

green ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.