LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

VmWare Server


0

1

Приветствую,уважаемое комюнити!

Есть сервачек с Debian, на нем крутится VmWare Server,на этом сервер есть образ венды. Если подключаться по веб интерфейсу к этой венде с разных клиентских машин в сети, то попадаешь в одну сессию..подскажите пожалуйста, как разделить сессии?


Разделять сессии должна винда, поэтому вопрос является оффтопиком. Гипервизор здесь совершенно побоку.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

понял,спасибо,буду гуглить

kbu
() автор топика

Что значит «подключаться по веб интерфейсу к этой венде» ?

//слово «сервачек» - это лакмусовая бумажка на пепсиодминов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сервер Debian на котором крутится Vmware Server 2, на сервер вмвары есть образ венды. С локальной сети происходит подключение к серверу вмвары по порту 8333 через браузер, далее выбирается среди виртуальных машин необходимая. Если все действия производить с разных клиентских машин в локальной сети,то происходит подключение в одну сессию к венде,которая крутится на вмваре.

kbu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kbu

тебе нужно поднять терминальный сервер в винде

vinnni
()

Подключаешься в vmware server, а не винде. И никак, у него нет такой возможности - разделять сессии. Пользователи должны подключаться к Win, посредством rdp например.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

я вот примерно так же думаю...мне кажется, что надо сделать так чтобы эта машина была видна в сети,а юзера уже будут подключаться к ней,как к обычной машине..

kbu
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.