LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Про squid-или кто виноват?


0

0

Доброго времени суток, уважаемые! Интересная складывается у меня ситуация...Никак не пойму в чём дело. Конкретно-зверски падает скорость канала( у меня диалап с выделенным ip,Linux 2.2 ,на базе Slakware,proxy-Squid 2.3stable2),локалка порядка 25 виндусовых машин.Скорость падает практически до единиц байт/c.Впечатление такое, что кто-то придавил канал,но никаких шибких закачек нет! Вопрос-можно ли так испохабить squid чтобы это происходило? Или виновать в этом мой провайдер? Если можно-то где копать? Не надеясь на ответ, но думаю,что хоть кто-нибудь отзоветси.... Заранее огромное спасибо за помощь.... Заранее сорри за некоторую сумбурность изложения...:(((

33,6 ? на 25 клиентов ? и не удивительно, что канал убивается. ты скорость глянь и кол-во запросов на прокси

anonymous
()

если юзвери лазят по инету по принцину кто в лес - кто по дрова, то это понятно, надо чтоб организовано

anonymous
()

Мониторь канал на роутере. Если у каждого клиента по несколько байт в секунду - то в сумме их запросы и будут равны пропускной способности канала. Кстати, на mrtg + ipchains можно иметь графики использования канала для КАЖДОГО внутрисетевого компа. Тем-самым вычисляя самых потребительных... П.С. Я у себя решал подобную задачу когда на 30 компов было 128 кбит в секунду. Если кто-то тянет с недалёкого ресурса, забивая тем-самым канал - то все остальные курят. Помогло ограничение скорости на роутере для одного клиента не более трети канала (CBQ.init). Стало получше. Теперь сидим на мегабите и не пыхтим :))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.