LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

FC5 -> FC6 upgrade


0

0

Хочу проапгрейдить свою федору. Погуглил насчет процедуры, но ничего толкового не нашел.

Нужно ли для апгрейда качать CD/DVD образы, ли это сделать не скачивая образов, например, при помощи yum?

Какие проблемы могут подстерегать при апгрейде? Стоит ли делать установку "вчистую" без переразбиения разделов?

Может что-то еще важное?

я вообще не стал бы так делать но как вариант в репозиториях замени $релиз на цифру 6 и yum update имхо должно работать

PUZO
()
Ответ на: комментарий от PUZO

Мнение понятно.

если мне не изменяет память, так делал кто-то из мастодонтов - то ли no-dashi, то ли AVL2. Откликнитесь пожалуйста!

annoynimous ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

апгрейдил с FC5 на FC6 как раз yum`ом, с репозитария. Сначала заменил цифирку в урле, yum update честно возникли некоторые проблемы. Кое какие пакеты не захотели ставиться из-за конфликтов установленных пакетов. В конце концов сделал так: установил fedore-release новый и ядро из 6 федоры (где читал что типа сами разработчики советовали). yum update сработал (только у меня очень долго зависимости просчитывал).

знакомый один, точно так же ставил, так у него как только начался clean процесс питание рубануло... вообщем часа наверно три он потратил на yum erase старый_пакет

anonymous
()

была установлена FC5, апгрейдил на FC6 с инсталяшки FC6, указал апгрейд системы и всё.

Достаточно долго "просчитывались" зависимости пакетов (об этом есть инфа на том же гугле), после чего всё встало на ура!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.