LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как провайдеры наличие прокси определяют...


0

0

Собрался себе домой поставить выделенку. У меня две машины. 
Позвонил -- диалог получился как у слепого с глухонемым.
Я: Хочу подрубиться... У меня домашняя сетка, два компа.
Т(ехник): Нет проблем. Будет подороже. приедем, разводку 
   сделаем всё настроим...
Я: (про себя) Вас долбодятлов к компу только подпусти...
   (ему) Ничего мне настраивать не надо. Один подрублю -- 
   второй через проксю.
Т: прокси низззя... задетектим -- отрубим без права переподключения.
Я: Окей. А что можно подрубать? 
Т: один компутер
Я: Что такое компутер? один процессор?
Т: Одна башня.
Я: У меня два компа в одной башне.
Т: У меня много работы и нету времени с вами фантазировать...

Вопрос. Как они определяют наличие многих компов?
Что получится, если запретить сквозную маршрутизацию, 
но на первом компе запустить нетшкафу через Х чтоб работать с ней 
со второго?

Собираются брать ~30 $/мес. Без ограничения трафика и времени.
160 кбит. Если я им за месяц десяток гигов трафика создам не 
возмутятся ли? 

Ростислав
anonymous

С проксей вообще дело темное :)
У меня вот так работает, что в инете светятся ДВА АДРЕСА! Серьезно! Один - реальый ip моего прокси-сервера, а второй fake address from 192.168.x.x
Я так даже в чатах хулиганю - забанили, сменил адрес хоста в локалке и вперед по-новой...
Ты лучше маскарадинг подними, мне кажется так они точно не догадаются :)

Fletcher
()

очень просто - заворачиваешь твою айпишник на прокси и смотриш в лог, а там - 45 штук експлореров из 98 винды, 15 из под НТ, 25 шкафов на нт и еще десяток макинтошных. неужели это все с одной машины идет ? :) И это только первое, что приходит в голову ...

anonymous
()

http://www.all-nettools.com/tools1.htm

Зайди по ссылке и нажми на запрос справа внизу экрана. Увидишь версию ОС твоей машины, версию броузера, а также наличие прокси ее имя и порт (если ты через нее работаешь) и еще кое-что.

Все эти данные о машине, с которой производится запрос, также легко может получить провайдер.

Если работаешь через маскарад, то прокся не показывается, но все остальное сведения о компьютере по прежнему доступны.

anonymous
()

окей. пяток юзарей залогинилось на один хост. через Х позапускали Опер и Нетшкафов всякой дребедени. И Вмваря крутится там же. или парочка :))

Всё в порядке. Одна машина. Трафика разношёрстного -- куча. отрубят -- потом доказывай, что не верблюд?

Ростислав

anonymous
()

Сорри за употребление слова "прокси". Там и впрямь бардак с терминологией... Имелся, конечно, ввиду маскирующий сервак плюс, возможно, кеширующий...

Ростислав

anonymous
()

за 30 баксов такой скорости без ограничений не бывает :) ты спутник типа еол решил прпробовать ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вопросы типа, - а если у меня там 5 VmWare-й и я одновременно из под всех работаю, лучше адресовать провайдеру.

Если не секрет, где можно заиметь такую дешеву выделенку?

anonymous
()

В почтовый ящик кинули. Старнет, что-ли...

Вопрос изначально был задан такой: как засечь прокси? Эти перцы сказали, что это ихний технологический секрет... Не верю я, что у них какой-то ихний супер-пупер-ноу-хау есть. Скорее всего просто мозги парят...

Ещё вопрос не по теме. это не первый мой опыт общения с разного рода провайдерскими шарагами. Где они себе таких долбаков находят. Ещё ниодного грамотного представителя техсаппорта мне не встретилось. (Я имею ввиду, внятно представляющего себе как сеть работает. Или, хотя бы, лучше чем я....) Это при том, что я по роду занятий не компутерщик вовсе...

anonymous
()

глупый ты. знаешь как смешно смотрицца, когда вот такой вот кульхацкер звонит и говорит - не парьте мне мозги, знаю что вы все идиоты, дайте мне проводок из которого инет капает, а я сам все сделаю, я вам плачу 30 БАКСОВ В МЕСЯЦ (!!!), поэтому быстрааа мне полмегабита персонально и прямой телефон чтоб вас чмырить за скорость и качество. и при этом еще и пальцАми трубку царапает :)

а про ноу-хау - это же так просто определить :) вот гришь, что большой спец, а таких вещей не знаешь

anonymous
()

Уважаемый Анонимус явно передёргивает (и обзывается). За огульное охаивание ВСЕХ провайдеров приношу извинения. Вполне допускаю, что Анонимус компетентен. Наверное есть ещё где-то грамотные... не встретились пока, к сожалению.

Я не большой спец, и пальцЫ у меня в трубку не лазят, не сую я их туда... Но определить, пока не подключился и в самом деле проблематично. А информацию по услугам всё-таки неплохо бы иметь до того, как бабки заплатил...

Кульцхакером начинаешь себя ощущать, когда возвращаешь к жизни систему после того, как её потрогал специально обученный спец. После него обычно то, что он настраивал начинает работать, а парочка других фишек накрывается. (Хотя, это со мной всего-то пару раз было, но хватило.) К своей машине я их на выстрел теперь не подпускаю.

Теперь по проблеме. Представь себе, что у тебя на дороге знак ограничения скорости с занавесочкой. И ГАИшник рядом с радаром. Спрашиваешь -- сколько на знаке? Он -- коммерческая тайна...

Я просто хотел выяснить, что по их правилам можно, а что -- нет.. Они мне ответили весьма невнятно. На посьбу уточнить мягенько так послали в ... Так что мой эпитет в отношении конкретного представителя конкретного саппорта вполне правомочен. готов рупь поставить, что он сам не знает как прокси детектят, а, возможно, и что такое прокси...

С уважением, Ростислав

ЗЫ Про ВМВарь спрошу завтра...

ЗЫЫ Ошибочка. Хороший техсаппорт от поставщиков я всё-же два раза в жизни встречал. Это авторы KMail, которые два года назад объяснили мне грамотно, как его под русский заточить и тех. саппорт Мегафона. последние просто очень вежливы и терпеливы и грамотно отвечают на самые идиотские вопросы.

anonymous
()

Если указано, что без лимита по трафику - то не возмутятся. Но судя по цене, хрена лысого ты у них эти самые гиги накачаешь :-)))) Мало того, что они тебя в транспарент прокси запихнут, так они еще и коннект где-нибудь на 33600 зажмут :-)))))))) А определить, через проки ли ты ходишь - действительно раз плюнуть :-))))))) Даже ни в какую прокси ничего заворачивать не надо :-)))))))))))

LamerOk ★★★★★
()

>очень просто - заворачиваешь твою айпишник на прокси и смотриш в
>лог, а там - 45 штук експлореров из 98 винды, 15 из под НТ, 25
>шкафов на нт и еще десяток макинтошных. неужели это все с одной
>машины идет ? :) И это только первое, что приходит в голову ...

Глупость какя то ставиш в сквиде непоказывать внутрение адресса компов
прописываеш чтоб казал что отдавать наружу строку об оси броузере и проце такую-то.

И хоть ты зазоварачивай траффик и даже с маков будет писать мол
все работают из под win3.11 с броузером досовским как его арачи чтоль.

Aleks_IZA
()

Зашел по приведенной выше ссылке: http://www.all-nettools.com/tools1.htm поглядел на возможнлсти детекта. Ну, там мой внешний IP опрежелило, доменное имя тоже. Все остальное - фуфло, комне отношения не имеющее. Корче, в данном конкретном случае говорить о правильном определении всего и вся нельзя. Работаю через iptables

SVRazor
()

беда в том, что дедекть не детекть, а такой скорости за такие деньги без органичений не бывает. рассчитано на лохов, вроде тебя. так что приготовся к всяким сюрпризам раз денег нет на нормальный канал. и если тебя не насторожило, что послали сразу, то терпи, кульхацкер Ж)

anonymous
()

Уважаемые Онанимусы что-то обзываться любят... Сам ты лох кульцхакерный. Вот.

подрубаться к этим жуликам я не собираюсь. Меня заинтересовала сама возможность засекать такие фишки. И если уважаемый LamerOk объяснит мне, что за этим "раз плюнуть" скрывается, буду премного благодарен.

Ростислав

anonymous
()

есть такое правило "или качественно, или дешево"
остальное редкие из него исключения...

качественный unlimited обычно стоит
X Мб/сек * Y сек/мес * Z $/Мб * K (0.1-0.5) = N $/мес

что касается прокси, то задетектить ее можно, но можно так сделать что детектить ее они смогут только по косвенным признакам, что доказательством ее наличия являться не может... особенно если компов немного в сети...

а вообще - отстойная затея этим заниматься...

desperado
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.