LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Автозапуск macchanger

 , , , ,


0

1

Приветствую. Недавно начал пользоваться macchanger, однако после перезагрузки ПК mac-адрес возвращается до исходного. При первой установке отмечал «YES» (чтобы программа запускалась вместе с системой), но после удалял macchanger, а при повторной установке этот вопрос уже не задавался. Возможно проблема в этом. Подскажите, как решить проблему. Есть ли возможность куда-нибудь вписать команду «macchanger -r ********», чтобы она автоматически выполнялась вместе с запуском системы? Или же как можно откатить программу до такого уровня, чтобы с ее установкой снова можно было ответить «YES»? Или какие есть еще выходы? Система debian.

Извини, давно это уже не делал, но помню, что изменение мак-адреса можно просто прописать в сетевом конфиге. Зачем тебе эта хрень?

athost ★★★★★
()

Подскажите, как решить проблему.

Вы не указываете свой дистр, мы вам не отвечаем.

Есть ли возможность куда-нибудь вписать команду «macchanger -r ********», чтобы она автоматически выполнялась вместе с запуском системы?

Это решается гораздо проще и без всяких левых софтин. Но повторюсь: Вы не указываете свой дистр, мы вам не отвечаем.

anc ★★★★★
()

Можете еще подсказать, можно ли сделать наподобие iphone так, чтобы для каждой сетки создавался свой mac-адрес, и впоследствии не менялся? В настройках сети есть выбор из четырех вариантов: предустановленный, постоянный, случайный и стабильный. Первые два варианта не меняют ничего и оставляют физический адрес. Третий меняет каждый раз, а четвертый действительно создает другой адрес и не меняет его, но этот же адрес он и использует для других сетей тоже.

pinguin_123
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Кажется, это ты не осилил прочесть ОП, и начал клоунаду. Там же написано было, какой дистрибутив.

«Система debian» это приблизительно как на вопрос «Какая у вас машина?» получить ответ «жигули».

anc ★★★★★
()