LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Авторизация в скрипте


0

0

Хотелось бы такую штуку: зарегестрировано сколько-то пользователей на сервере с помощью программы htpasswd. Пользователь заходит на некую страницу, там вводит имя пользователя и пароль. Хочется сравнивать этот полученный пароль с паролем, хранящимся в файле. Как это сделать? Заранее спасибо.

anonymous

Для этого надо закриптовать полученный пароль по той же схеме как и в файле и сравнить полученное с тем что в файле. Только зачем? Не лучше ли использовать стандартную систему авторизации?

Nefer
()

Как можно сделать то, что ты сказал? И что такое "стандартная система авторизации"? - завести еще один файл с открытыми паролями для того чтобы его скрипт пользовал? - можно, но не очень хочется.

На самом деле, хочу это использовать для того, чтобы юзер сквида получал доступ к своей статистике полученнй Sarg-ом. Есть более стандартные решения? А может написанное уже все это есть?

Спасибо.

anonymous
()

Как можно сделать то, что ты сказал? И что такое "стандартная система авторизации"? - завести еще один файл с открытыми паролями для того чтобы его скрипт пользовал? - можно, но не очень хочется. На самом деле, хочу это использовать для того, чтобы юзер сквида получал доступ к своей статистике полученнй Sarg-ом. Есть более стандартные решения? А может написанное уже все это есть? Спасибо.

anonymous
()

Комментарии в group

Подскажите, как правильно создать комментарии в group.

artic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.