LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как сделать тунель ipv6 без взаимодействия ipv4

 , ,


0

1

Столкнулся с такой проблемой, не могу понять, как сделать туннель ipv6 без взаимодействия ipv4. В моей стране заблокированы все сервисы, и больше половины ipv4. Хочу сделать OpenVpn с туннелем ipv6 без взаимодействия ipv4, так как он в чёрном списке.


Ответ на: комментарий от toyli

Купить vps с v6 подсетью можешь? Если да, то в яндексе или кто не забанен из поисковиков, ищешь руководство как поднять и коннектишься указывая в конфиге v6 адрес. А через туннель уже раздаёшь себе серый v4 который маскарадишь на внешний интерфейс vps.

Как вариант outline какой накатить, это shadowsocks обёрнутый, тоже норм вариант для vpn

Прям до команд не подскажу, с телефона неудобно.

Если не катит, то надо подробнее объяснить происходящее, ограничения и чего собственно хочется добиться

Dark_SavanT ★★★★★
()
Последнее исправление: Dark_SavanT (всего исправлений: 2)

Если хочешь сделать ipv6-over-ipv4 то видимо никак, ищи хостера который в твоей стране не заблокирован, покупай там vps и делай туннель, но в таком случае ты и ipv4 тунель можешь поднять.

Если твой провайдер дает ipv6, то опять-же ищешь хостара который не заблокирован, покупаешь vps и поднимаешь ipv6 туннель, можешь на vps настроить nat64 чтобы ipv4 ресурсы доступны были.

Kolins ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kolins

У меня есть vps но там ipv4 в моей стране в чёрном списке поэтому хочу сделать туннель с ipv6 без взаимодействия ipv4 который в черном списке не могу понять как сделать такой туннель

toyli
() автор топика
Ответ на: комментарий от toyli

Чтобы поднять ipv6 туннель, тебе нужно иметь ipv6 адрес у себя дома, ну или еще один промежуточный vps использовать, можешь еще в сторону ipv6 broker посмотреть, например he раньше выдавали всем ipv4-ipv6 туннель плюс подсеть ipv6 за бесплатно https://tunnelbroker.net/

Kolins ★★★
()