LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Запуск андроида на виртуальном или выделенном сервере.

 


0

2

Добрый день, подскажите, можно ли как-нибудь на VPS запустить андроид приложение. Как я понимаю, мне нужно будет на виртуальный сервер установить какую-нибудь виртуальную машину и там уже запускать андроид, если был такой опыт у кого-нибудь.


Ответ на: комментарий от One

Живой машины нет. Нужно что бы приложение на андроиде крутилось сутками, поискал с утра сегодня, за выделенную машину просят сразу тысяч 12 в месяц, да и с windows я так и не нашел, в основном везде vps/vds. Где-то прочитал, что можно связку qemu + android-x86, но подойдет ли под нее vps на linux.

da17
() автор топика
Последнее исправление: da17 (всего исправлений: 1)

Если VPS может в виртуализацию, то можно и VM запустить, хотя вряд ли осмысленно.

Если VPS не может в виртуализацию, то производительность будет никакущей.

Если озвучить реальную задачу, то, может, спасём тебя от явно бестолкового, дорогого и медленного решения с VM и андроидом.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Реальная задача погонять несколько дней приложение на андроиде нон-стоп. Устройство дома принципиально не хочу на сутки оставлять, кто это поделие знает, так что лиоб пользоваться какой-нибудь фермой с ценником 12 долларов в сутки либо как-нибудь организовать все это дело на выделенной машине удаленно.

da17
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Дополню, если хостер позволяет, загрузить VPS с образа для установки android-x86 и собственно поставить его.

Тогда никакая виртуализация в VPS не нужна. Может придётся повоевать с хостером на предмет изменения конфигурации VPS и/или добавления RAM, тут уж по ситуации.

Flotsky ★★
()
Ответ на: комментарий от Flotsky

Тогда никакая виртуализация в VPS не нужна.

Android-x86 очень грустно работает без реального железа, тогда как с живой видеокартой через virtio драйвера в виртуальной машине всё бегает очень резво в плане графики

Jurik_Phys ★★★★★
()