LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ограничение числа соединений с одного хоста connlimit


0

0

Поставил оперуху CentOS 4.4, с родным ядром 2.6.9, встроенного модуля ipt_connlimit нет. Стал заморачиваться с patch-o-matic. Патчу, но потом не собирается ядро, я уже и из FC5(2.6.15) ядро брал и из FC6(2.6.18) - хрен, на них patch-o-matic вообще не ставится, ошибки выдает. Ручками копировал необходимые файлы в сырцы ядра и правил makefile. При компиляции ядра - вываливается :(

У меня уже руки опускаются, подскажите, как получить сабж, на ядрах 2.6

netfilter.org тоже молодцы, проект patch-o-matic свернули со словами, что плюшки теперь будут встроены в ядра 2.6, а их собственно нет и патчей нет :(

anonymous

Было бы классно посмотреть на ошибки, которые получаются.

На 2.6.9 надо брать старый patch-o-matic, начиная со следующей версии ядра были введены xt-tables.

Я ставил конлимит и было все ОК, ядро 2.6.18

nevsky
()

Может быть Вас устроит hashlimit?

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от nevsky

Спасибо, я разобрался, оказывается то, что в новых patch-o-matic connlimit не включен - это ерунда, он выкачивается из инета (./runme --download connlimit) Я раньше искал старые p-o-m в которых connlimit был внутри.

Ядро 2.6.18 с конлимитом собралось и установилось, но появилась новая трабла. Это ядро не грузится, выдает kernel panic, на моменте монтирования рутовой партиции.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ядро 2.6.18 с конлимитом собралось и установилось, но появилась новая трабла. Это ядро не грузится, выдает kernel panic, на моменте монтирования рутовой партиции.

Ну читай что ядерную физику для домохозяек:-) Поддержку ФС нужной включил? Чипсет нужный включил?

Anoxemian ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.