LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

HTTP Git Server. Как организовать совместную работу?

 , ,


0

1

Статья

Я непонял, а как совместно работать с одним проектом? Допустим будут два пользователя. Добавить user2? Что-то ещё надо делать для совместной работы?

★★★

Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

Не давать исправлять один и тот же кусок кода одновременно нескольким погромистам :)

А как это сделать? Только организационно?

Windows ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Windows

А как это сделать? Только организационно?

Если возможно, то точно разделить модули между разрабами, это идеальный вариант, но к сожалению скорее «сферический и в ваккуме» при большом кол-ве разрабов и обычном таймлайне «нужно позавчера».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Спасибо за совет. И всё же - как правильно организовать совместную работу c git. Нужно создавать второго пользователя или работать под одним?

Windows ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Windows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Windows

Однозначно разные пользаки! А то потом концов не найдете, «какая падла» это сделала.
«какая падла» - в кавычка не случайно, нужно видеть кто и когда что-то сделал, легче разгребать потом будет в случае «не очень удачного» комита.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Windows

Вспомнил ещё одни грабельки в части пользаков при «компактном проживании» :) Может случится вариант вида «один пограмер, подходит к другому и грит: Петя я пролюбил доступ к гиту, дай свой, мне срочно надо». А потом это «срочно» остается на пожизненно и этот Вася который просил у Пети уже давно забыл об этом.
Это я к тому, что следить за тем кто пушит, таки надо. И если внезапно Петя пропал, а Вася стал более активным :) значит это «вжж неспроста».

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)