LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите тупому вояке!


0

0

Чё за фигня поставил Федору6 и попытался собрать ХММS, а он падла не собирается говорит что glib'а нету хотя он есть , а нету тока glib-config посмотрел на диске с Федорай в рпмках там тож нифига подобного нету, где мне эту радость то взять или всё таки придётся старую версию glib'а ставить специально для ХММСа?

anonymous

Снеси её нафиг. Это не шутка. Я неделю мучал, то там косяк, то там. Иксы не поднялись после установки, да еще куча проблем была. Сегодня поставил убунту(6.06), за пару часов настроил(мог бы быстрей, да инет тормознутый был).

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Да ну я её пока помучаю. У меня до армии вторая федя стояла, я её так отлизал что она мне очень понравилась, вот пришёл из армии и обновил до 6ки, проблем никаких ни с Иксами ни с оборудованием да и глуков вроде пока не заметил тока вот при компиляции всякого добра ругается на отсутствие какихнибудьфайлов и библиотек, которые заведомо присутствуют) . Не с этим надо разобраться мне Федора просто нравилась очень и я не хочу пока ей изменять!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Да собственно дело то не в хммсе на эту же хрень много чего ругается даже pkg-config версию глиба выдать не может из-за отсутствия глиб-конфига. А мне вот хммс очень нравится.

anonymous
()

glib-1.2.10-i386-2 и glib2-2.12.4-i486-1 --- два разных glibа, xmms нужен первый. В федоркиной корке провели геноцид первого gtk, так что теперь стоит смотреть в сторону beep или audacious

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Всё всем спасибо! Всё сделал скомпилил три или четыре либы и всё пошло как по маслу теперь сижу и слушаю музыку в своём любимом хммсе! И теперь мне федоркино горе не кажется и таким уже горем, а начинает даже нравится!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.