LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Как узнать все IP-адреса ресурса, включая CDN?

 , ,


0

1

Не подскажите, есть какой-то способ получить все IPv4-адреса ресурса, включая адреса кеширующих серверов (CDN и т.п.)?

Например, instagram.com сегодня резолвится на один IP, завтра - на другой. Можно их как-то все сразу получить?


Ответ на: комментарий от le_

РКН видимо тупо несколько раз у dns спрашивает адреса, пока не закончатся новые. Получается криво. Но сейчас много куда всунули dpi, там блочится по sni.

m0xf
()
Ответ на: комментарий от anc

Зря так.

Сотрудники что Управления «К», что бывшего ФАПСИ (сейчас часть ФСБ) никогда ни каких советов на ЛОР-е спрашивать не будут ибо их квалификация на порядок выше и чем моя и чем anc-a :) !

suffix ★★
()
Ответ на: комментарий от suffix

Сотрудники что Управления «К», что бывшего ФАПСИ (сейчас часть ФСБ) никогда ни каких советов на ЛОР-е спрашивать не будут

Эх, ваша свинка никогда не сталкивалась с трехбуквенной конторой... Какое в попу там «К»? какое «ФСБ» ? они дети малые по сравнению с...ну вы поняли...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_

Н-да… А мне всего-то надо было вбить на роутере маршруты через WG для некоторых ресурсов. Вопрос был связан с этим.

Так это не работает.

ГРУ (ГШ МО СССР) ? АНБ ? ЦРУ ? ФБР ? МИ-6 ?

Да вообще до лампочки. Смотри, как оно устроено: абсолютно все диктуется бытовыми вопросами, ни один нормальный специалист не будет выбирать между лейтенантом ГРУ (ГШ МО СССР) ? АНБ ? ЦРУ ? ФБР ? МИ-6 ? с окладом согласно табелю и денежному довольствию+невыезд и человеком мира с достойным достатком. Отсюда процветает коррупция в виде аккредитованных и сертифицированных ГРУ (ГШ МО СССР) ? АНБ ? ЦРУ ? ФБР ? МИ-6 ? контор, владельцами\косвенно\по-братски которых являются заинтересованные в процессе обвинения\следствия лица. Т.е. натурально, все отдается на аутсорс и результат независимо от его содержания принимается за чистую монету. Ты не можешь встрять в процесс как третья сторона со словами «ваша экспертиза говно - вы ничего не понимаете в экспертизе», это просто исключено процессуальными законами. Именно поэтому квалификация всех этих спецов заканчивается на уровне кто даст откат побольше и выдаст нужное заключение.

Anoxemian ★★★★★
()
Последнее исправление: Anoxemian (всего исправлений: 1)

в среднем, эффективно только постоянные днс-запросы :)
дуров помнится придумал крутую фишку - для телегосерверов каждую неделю использовал новый пулл адресов дижиталокеана. сие продолжалось некоторое время, пока пулл не стал редеть и начался поток негатива от клиентов с залокированным доступом, после чего притормозили коня ретиваго :)

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от le_

Для instagram заранее почти нереально добавлять диапазонами даже /24, не задев при этом whatsapp, все перемешано у Меты. Или постоянно следить и обновлять или всю Мету перенаправлять.

yandrey
()