LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

исчезает upsmon в NUT


0

0

Имеем Slackware 10, APC Back-UPS RS 500 USB, NUT 2.0.4 Содержимое rc.local mount -t usbdevfs none /proc/bus/usb /usr/local/ups/bin/upsdrvctl start /usr/local/ups/sbin/upsd /usr/local/ups/sbin/upsmon

Так вот, при запуске системы все три файла запускаются, и появляется приглашение login, но этот самый upsmon, куда-то исчезает и система на исчезновение питания не реагирует, в логах ничего не пишется. В процессах upsdrvctl и upsd присутствует, а upsmon'а нет/

Если upsmon запустить после входа в систему, то все ок, упс видится и мониторится, в списке процессов все есть, все хорошо. Но необходимо, чтобы автоматом все грузилось и мониторилось. Уже столько всего перекопал... Гуру, помогите.

Еще интересный момент если использовать hidups то нельзя выключить сам UPS, используя newhidups можно выключить UPS, но нельзя загрузить upsdrvctl.

anonymous

В догонку: upsmon остается, как процесс, через раз. То есть система загрузилась, выдала сообщение о том, что upsmon запущен. Входим, ps ax | grep mon - ничего. перезагружаемся ps ax | grep mon -> 2 процесса upsmon.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Поставил apcupsd - все зашибись.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.