Друзья, подскажите как реализовать такое. Обходился до сегодняшнего дня помощью инструкции case, но параметров становится очень много и скрипт ужасающе растет в объеме. Хочу вынести параметры в отдельный файл конфигурации, а скрипт оставить обработчиком.
case $1 in
1)
status=$(123)
;;
2)
status=$(123)
;;
*)
;;
esac
if $status(какое то условие); then
Что то делаем
fi
