LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Посоветуйте виртуальную машину


0

0

Доброго времени суток

Обстановка 1:
Сетка на базе офтопа, сервер на Xeon`ах под 2000-м офтопом, загрузка его невелика, свободные ресурсы есть. Пришла мысль поставить туда виртуальную машину, а в нее линукс, в котором и заниматься экспериментами:). Основное требование - поскольку это production сервер, да еще и резервных нет, эта виртуальная машина должна работать _абсолютно_ безглючно. Желательно поднимать ее автоматом в случае перезагрузки (свет отрубают иногда), но это уже дело десятое. Посоветуйте стабильное, проверенное решение - тестировать разные нет возможности.

Обстановка 2:
Ноут, стоит Debian + офтопXP в режиме мультизагрузки (последний офтоп на домашних компах), который используется редко (Fine Reader + Promt). Хочется снести его и установить в виртуальную машину, т.к. полностью избавиться пока не получится. Помню пробегала инфа, что есть вариант, при котором можно вообще офтоп запускать на другом виртуальном столе и переключаться типа Ctrl+1 - Ctrl+2 - это было бы удобно. В общем, посоветуйте удобные на ваш взгляд варианты.

Спасибо

1. на production серверах экспериментами не занимаются >должна работать _абсолютно_ безглючно

такого не бывает.

2. vmware, parallels имеют полноэкранный режим.

kostian ★★★★☆
()

кстати, finereader прилично работает под wine, не знаю как promt

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если у тебя AD домен - на сервер ставить даже не думай. Обычно виртуальные машины создают сеьевые интерфейсы, которые прописываются через AD в DNS :) Последствия двух "лишних" мёртвых поднятых интерфейсов, по которым будут стучать клиенты легко можно представить :)

Belt
()

на сервере ? хм...

W ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.