LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

date -ud @1666666666 Tue Oct 25 02:57:46 UTC 2022

 , , , утро вторника


0

1

25 октября 2022 года состоится знаменательное событие: счётчик секунд от начала UNIX эпохи достигнет символичного значения в один миллиард шестьсот шестьдесят шесть миллионов шестьсот шестьдесят шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть. Момент наступит в 2 часа 57 минут 46 секунд по универсальному времени, что соответствует 5 часам 57 минутам и 46 секундам московского времени. Дата выпадает на вторник.

$ date -ud @1666666666 
Tue Oct 25 02:57:46 UTC 2022

Согласно Википедии, в числе 1666666666 10 цифр, оно следует за целым числом 1666666665, предшествует числу 1666666667 и раскладывается на четыре простых множителя 2, 7, 2381 и 49999.

Подробности

Перемещено hobbit из opensource

anonymous

Ответ на: комментарий от hobbit

Для меня сегодня это стало новостью :) То, что рановато — однозначно. Но я со своей памятью, боюсь, забуду, даже если куда-то запишу. А так хоть кто-то другой ещё узнает и, возможно, вовремя вспомнит, чтобы отметить :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хорошо, перенесу тогда в форум (admin, например), там тоже обсудить можно. Для новости рановато. В октябре запостим, если не забудем, а забудем — сами виноваты.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Она ещё 11 лет там будет. Миллиардный разряд меняется примерно каждый 31 год и 9 месяцев. Лично я шестёрку ждать не собираюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

И то верно. Вспомнить хотя бы истерию по поводу нового 2000 года, когда толком даже понять никто не мог, прожили они 1999 лет или 2000 от Р.Х. В историю времени так и вовсе никто не вникал, когда там что переносилось и праздновалось. Циферки владеют нашими умами. Или точнее так: циферки помогают нам абстрагироваться. И конечно найти повод.

anonymous
()

Приглашается ЗД-анонимус.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну проблема 2к хотя бы не придуманная :)

anc ★★★★★
()

1234567890 в 2009 году было куда знаковей

но самое интересное будет на отметке 2147483647 :)

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rost

Эпично будет, наверное. Если у кого-то ещё останется 32 бита к 38 году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grishowwise

Крипта будет только расти. Моё мнение.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так у модераторов особо и выбирать-то не из чего. Ты бы взял, да принёс на сайт толковую техническую новость или статью, вместо того, чтобы гадости писать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.