LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Не могу разобраться с настройкой postfix

 , ,


0

1

В общем задача такая: Есть домен smth.ru на обычном хостинге, на нем почта которая обслуживается тем же хотингом (поправьте если не правильно выразился). Есть VPS сервер, на котором установлен Postfix (настроен по этому туториалу https://www.linuxbabe.com/mail-server/postfix-send-only-multiple-domains-ubuntu). Необходимо чтоб пользователь у которого уже создан ящик user1@smth.ru, смог отправить письмо через VPS сервер. То есть ввести настройки для исходящей почты. На домен smth.ru прописаны такие записи:

mail.smth.ru A ipv4
smth.ru MX(10) mail.smth.ru
smth.ru TXT v=spf1 a mx a:hosting.server -all

Я добавил для smth.ru такие записи:

smtp.smth.ru A ipv4(VPS сервера)
smtp._domainkey.smth.ru TXT KEY
smth.ru TXT v=spf1 a mx a:hosting.server a:smtp.smth.ru -all

Также создали PTR запись у VPS реестратора на smtp.smth.ru.

В панели фаэрвола у реестратора VPS открыл 25 исходящий порт и 587. Если отправлять через mail на самом сервере, то письмо приходит но от user@smtp.smth.ru.

вот main.cf Postfix:

smtpd_relay_restrictions = permit_mynetworks permit_sasl_authenticated defer_unauth_destination
myhostname = smtp.smth.ru
alias_maps = hash:/etc/aliases
alias_database = hash:/etc/aliases
myorigin = /etc/mailname
mydestination = localhost.$mydomain,localhost,$myhostname
relayhost =
mynetworks = 127.0.0.0/8 [::ffff:127.0.0.0]/104 [::1]/128 46.219.250.171
mailbox_size_limit = 0
recipient_delimiter = +
inet_interfaces = all
inet_protocols = all
mydomain = smth.ru

# Milter configuration
milter_default_action = accept
milter_protocol = 6
smtpd_milters = local:opendkim/opendkim.sock
non_smtpd_milters = $smtpd_milters

smtp_tls_security_level = may
smtp_tls_loglevel = 1
smtp_header_checks = regexp:/etc/postfix/smtp_header_checks

Поскольку в почтовиках я не сильно разбираюсь, сильно не ругайте) Как его использовать например в Тандерберде чтоб письмо отправлялось от текущего пользователя user@smth.ru через мой смтп.


Обычно письмо идёт от адреса, указанного программой, создавшей это письмо. Поэтому непонятна формулировка:

в Тандерберде чтоб письмо отправлялось от текущего пользователя user@smth.ru

Вы спрашивате как тандербёрде указать адрес отправителя? Или ваш VPS меняет указанный тандербёрдом адрес?

Вобще я не понял, что вы пытаетесь сделать. Если у вас есть почтовый сервер, отвечающий за домен @smth.ru, зачем вы на VPS-сервере указываете ″mydomain = smth.ru″? VPS же будет сохранять у себя, а не релеить дальше всё почту для @smth.ru.

mky ★★★★★
()

очень похоже на XY ошибку ( погугли)

либо надо нормально описать цель. либо у тебя в задаче работа двух почтовиков с один доменом, которая решается через transport map.

constin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

VPS отвечает за поддомен smtp.smth.ru. А на хостинге mail.smth.ru, То есть smtp.smth.ru, используется только для отправки почты (как дополнительный)

deckvv
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.