LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Синхронизация WinServ и Linux Serv

 ,


0

2

Здравствуйте уважаемые люди. Вопрос возник, чуть странный но очень актуальный. К примеру у меня 2 сервера. Один на win serv 12, другой Samba на Linux.

На них есть к примеру папка Project на том и на том сервере.

Как мне сделать так, что бы эти две папки синхронизировались? К примеру: На Samba пользователь обращается к папке Project и делает запись, создавая файл text.txt в папке Test Нужно что бы после создания файла, Samba отправлял этот файл на сервер Windows в ту же папку.

Это реально организовать?

А в чем задача то? Почему windows сервер не может ходить на шару в samba, например?

cobold ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cobold

Да он может. Просто по тем или иным причинам разные отделы должны ходить по определенным серверам, иначе никак. Допустим: 1 отдел - заходит на сервер Виндовс и работает там 2 отдел - заходит на сервер Линукс и работает там

И на том и на том сервере одинаковые папки, к примеру Project, с одинаковыми файлами.

И нужно что бы человек из 1 отдела, заходя к себе на сервер, меняя там файл так же отправлял этот же самый файл на сервер линукс. И наоборот. Но типа не сам человек, а сервера между собой делились измененными файлами.

TarasAkimov
() автор топика
Ответ на: комментарий от TarasAkimov

А если при этом сервер на линукс подцепить и расшарит директорию с сервера на Windows и наоборот, такое возбраняется?

Просто ты пришёл просить syncthing, а вот что тебе на самом деле нужно — все ещё загадка.

t184256 ★★★★★
()

Вася и Петя открывают один и тот же docx на каждом из серверов, вносят разные правки и нажимают ctrl+s. Что должно произойти с файлом в результате?

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TarasAkimov

просто в винде сделать диск/раздел сетевым… для общей работы над проектом лучше гит-сервер поднять. тех кто сидит проекты по ссх правит и тп я сразу как быдлокодеров определяю

tz4678 ★★
()

тут сразу возникают вопросы типа а машина с виндой и машина с линупсом в одной сети? можно же что угодно придумать: доступ к локальной сети по впн… зачем синхронизировать? если страх потерять данные, то нужно raid-1 массив из двух дисков делать

tz4678 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.