LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Помогите с openwrt

 , , ,


0

1

Я скачал openwrt на archer c6 v2 и у меня больше 98мбит/с не идёт, хотя на стоковой 395 идёт, и пишет в настройках адаптера что винда поддерживает 100мбит, а со стоковой 1гбит Помогите как исправить

И как настроить Iptv



Последнее исправление: nonammmmer351asfa (всего исправлений: 3)

Поставь обратно родную прошивку. Если ты не знаешь, зачем тебе опенврт, то он тебе и не нужен. Судя по всему, ты не читаешь по-английски, не имеешь никакого понятия о вайфае как технологии, ничего не знаешь про опенврт.

Зачем тебе опенврт, про который ты ничего не знаешь?

anonymous
()

включи Hardware flow offloading network->firewall, iptv xz

andrzej
()
Ответ на: комментарий от nonammmmer351asfa

а как мне его учить, как мне его практиковать?

Начни со статей про вайфай, пойми как оно работает. Сбрось стоковую прошивку в дефолт и внимательно разберись с настройками. Когда будешь понимать все настройки, тогда можно менять прошивку. При одном условии - ты можешь читать документацию и форумы. Все это по-английски, исключительно.

Если ты втупую поставишь прошивку и будешь методом тыка по ней лазить – дурная трата времени. Ничему не научишься, ничего не поймешь.

И не надо «учить опенврт» - если разберешься с вайфай-технологией - освоишь любой рутер или прошивку.

Не с того конца берешься, имхо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nonammmmer351asfa

а как мне его учить

Зачем?

как мне его практиковать?

Зачем? Чего именно вам не хватает в родной прошивке?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если разберешься с вайфай-технологией - освоишь любой рутер или прошивку.

Ну не совсем, мухи вафля отдельно, котлеты роутер отдельно.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Ну не совсем, мухи вафля отдельно, котлеты роутер отдельно.

О, тебе тоже, по-моему, не мешает разобраться со своими мухами в котлетах. Не понимая технологии, невозможно управлять устройством, которое это технологию реализует.

Хотя я, пожалуй, в пустоту. Здесь 90% таких категоричных диванных экспертов. И я уверен, что с рутером ты разбирался методом «а не тыкнуть ли там, а потом там, во блин, а шо случилось? нада те птички вернуть назад, а то нифига не работает».

anonymous
()

Iptv очень просто, нужно поставить igmpproxy и по вики пишешь конфиг на три строчки. По поводу скорости Ethernet ничего не скажу, у меня archer с7 из коробки пишет 1Gbps, но фактическую скорость не проверял.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Зачем? Чего именно вам не хватает в родной прошивке?

Как пример, в родной прошивке TP-LINK вместо нормального принт-сервера сделали свой велосипед который требует поставить бинарный троян на клиентах, да еще бинарников для линукс не завезли, это было год назад с archer c7, как сейчас не знаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как пример, в родной прошивке TP-LINK вместо нормального принт-сервера сделали свой велосипед который требует поставить бинарный троян на клиентах, да еще бинарников для линукс не завезли, это было год назад с archer c7, как сейчас не знаю.

Забавный винфак. Что ты делаешь на этом форуме?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не совсем, мухи вафля отдельно, котлеты роутер отдельно.

О, тебе тоже, по-моему, не мешает разобраться со своими мухами в котлетах. Не понимая технологии, невозможно управлять устройством, которое это технологию реализует.

Вот ни разу не понял о чем вы сейчас. С одной стороны вроде оспорили, с другой вроде нет.

И я уверен, что с рутером ты разбирался методом «а не тыкнуть ли там, а потом там, во блин, а шо случилось? нада те птички вернуть назад, а то нифига не работает».

Вы про сохо? Если да, то не исключаю, что описанное вами, в том или ином виде, когда-то происходило со мной, а так же не исключаю, что произойдет и в будущем.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

TP-LINK вместо нормального принт-сервера сделали свой велосипед который требует поставить бинарный троян на клиентах, да еще бинарников для линукс не завезли, это было год назад с archer c7, как сейчас не знаю.

Быстро гугл с вами не согласен. https://askubuntu.com/questions/898919/how-do-i-use-router-as-print-server#co...

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Чего именно вам не хватает в родной прошивке?

Ну вот у меня, например, tp-link в родной прошивке имеет transmission, tor, samba, minidlna и hdd. И всё в 8 Мб. Но без HW NAT Жаль, современные linux ядра так не умеют.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Ну вот у меня, например, tp-link в родной прошивке имеет transmission, tor, samba, minidlna и hdd. И всё в 8 Мб. Но без HW NAT Жаль, современные linux ядра так не умеют.

Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй. Зачем оно тебе?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc
  1. Там нет ответа

  2. Один пишет что у него HP подключен по Ethernet и все работает DA! только сразу вопрос: нафиг ему принт сервер в роутере если он встроен в принтер? У него даже отдельный ip на принтере.

  3. Дальше тот же «талант» пишет что настроил роутер через веб интерфейс из ubuntu, wat?? WAT??? Причем тут принт сервер?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А, был не прав, глянул наискосок. Посыпаю голову пеплом.
ЗЫ Спасибо большое. Ещё одно подтверждение в мою копилку, что брать продукцию данной компании не стоит.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

пишет в настройках адаптера что винда поддерживает 100мбит, а со стоковой 1гбит

Кабель проверь, что нормальный. И потом настройки ethernet портов. Со стороны клиента и роутера должно быть автосогласование скорости/дуплекса включено и 1000Mbit/s быть доступен в режимах для автосогласования.

zent
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Качает и показывает фильмы и песни, хранит фоточки, анонимизирует.

Мощный и умелый у тебя отсутствующий HW NAT. А если б присутствовал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

HW NAT бы ему CPU не нагружал форвардингом и роутингом трафика, больше ресурсов проца оставалось бы на работу всех перечисленных сервисов и пересылку локального трафика от них. Особенно учитывая что флешка на 8, значит там какой-нибудь мипс одноядерный на 500-1000 МГц.

zent
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Меня после такого перечня, ровно те же мысли посетили.

anc ★★★★★
()

openwrt

archer c6 v2

И как настроить Iptv

Ха-ха-ха. RTFM. Ха-ха-ха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anc

Зачем? Чего именно вам не хватает в родной прошивке?

Камон, проблем ему не хватает. Время свободное есть, а «просто» анонировать надоело, и ему хочется чего-то особенного.

Лучше пусть с сетями разберётся, чем наркотики в песнях рекламировать будет, лол.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня в доме только DOCSIS3 - высоких скоростей нет и не будет.
Если бы присутствовал - ничего кроме DLNA не было бы

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.