LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

dbmail2.2+postgresql 8.1+ postfix2.3


0

0

Поднял сабж, впечатления противоречивые. С одной стороны масштабы захватываю, управление удобное ( особенно если использовать DBMA) C другой стороны производительность не совсем устраивает, как то все медленно, причем скорее всего это недоработки демона имап, потому как если напрямую из dbma к базе обращаттся, то очень все шустро. Например я 6 раз начинал синхронизировать имап сервера ( через imapsync) и только в одном случае ( когда я запустил только одну синхронизацию всесто 2-3)все закончилось успешно, в остальных падала постгри, а перед этим падал bind??? ( debian testing), и LA было что около 50! может связано с тем что у меня свопа нет ( забыл создать;)? хотя гиг оперативки.... Ну и напоследок гемор, который пока не понял как решать.

Хочу, чтобы postfix искал алиасы в базе, для этого

local_recipient_maps = pgsql:/etc/postfix/sql-recipients.cf

user = dbmail password = ******* hosts = localhost dbname = dbmail table = dbmail_aliases select_field = alias where_field = alias

все как в доках.

Но постфикс говорит postfix/trivial-rewrite warning: dict_pgsql: cannot set the encoding to LATIN1

и соответственно lookup temporary falure

Пришлось делать

local_recipient_maps =

иначе никак. Пробегало в гугле, что postfix 2.2 вроде не страдает такой фигней, но как то не хочеться даунгрейдиться....

Народ, в чем причина ошибки, и как это починить?


Решил проблему переведя базу на UTF8.

Еще вопрос, кто нибуди настраивал shared folders? А то в подписке они видны, но не добавляются к списку доступных папок на клиенте...

Sargan
() автор топика

А я не могу с DBMA разобраться. Как апач настроить стобы он DBMA.cgi исполнял а не просто его содержимое вываливал?

creativ
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.