LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Виртуальный сервер на ubuntu не загружается и вываливается в initramfs

 , , ,


1

1

Всем привет. Пытался расширить диск на VDS, используя свободное пространство. Что-то не так сделал в fdisk, что после перезагрузки сервер не включается и вываливается в initramfs. Как реанимировать - не знаю. Помогите, пожалуйста, если это возможно.

Видео : https://radikal.ru/video/OvB2JsbbiVA

У Вас не монтируется / и остальные разделы.

Берите LiveCD и смотрите, что с LVM-томами.

int13h ★★★★★
()

У тебя не активируется группа томов.

Не знаю что ты делал там через редактор разделов fdisk.

Но так как у тебя используются логические тома тебе не нужна было изменять размер существующих разделов . А нужно было всего лишь навсего создать на свободном пространстве еще один раздел создать на нём физически том группы томов и добавить этот том в группу томов.

Ну и далее просто увеличить уже нужны этимологически тома и на них размер файловой системы.

А сейчас похоже что ты поручил что-то с разделами у тебя просто нужно использовать теперь backup.

Прежде чем что-то делать пожалуйста почитай что-нибудь если тебе не хватает знаний или спросить здесь.

anonymous
()

а вы читать не умеете? там же белым по черному написано что не может найти том по уиду. куда том дели? Использование загрузочного диска вам ничем не поможет, загрузочный диск вам выдаст абсолютно идентичное сообщение. Нужно чинить разметку если там еще осталось что чинить. Проще переустановить. играться с fdisk на lvm томах с полным отсутвием понимания чего вообще происходит - самый быстрый путь к самовыпиливанию.

antech
()
Ответ на: комментарий от antech

Я читать умею, но uuid есть на файловой системе, а не на томе.

А файловая система, скорее всего, на lvm, теперь думай.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.