LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

ssh к виртуалке на selvpc.ru

 


0

1

подскажите, плиз, реально ли присобачить нормальный ssh доступ к сабжевой виртуалке? так, чтоб без богонеугодного веб-интерфейса, а сразу из консоли коннектиться с ssh? я потыкался часик, и мне всё показалось совсем уж безысходно %(

★★★★★

Последнее исправление: metawishmaster (всего исправлений: 1)

В богонеугодных интерфейсах прям пишут «ssh root@123.123.123.321», в твоем, скорее всего, тоже. Если не пишут, пишут в доках. Если и там не пишут, ответят в поддержке. А чтобы тут ответили, надо проблему описать. Адреса нет? Адреса не знаешь? Адрес не роутится? Порт закрыт? Что не работает-то?

t184256 ★★★★★
()

Что есть selvpc.ru? Там какая-то фигня на домене. Все vps/vds хостеры предоставляют рут-доступ по ssh. Читать в инструкции панели управления сервером или уточнить у тех поддержки. Но если такое уточнять нужно, скорее всего ты какого-то говнохостера нашел. Из российских можешь firstvds.ru посмотреть или firstbyte.ru.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от t184256

по-ходу, прийдется доки читать... :)

Адреса нет? Адреса не знаешь? Адрес не роутится? Порт закрыт? Что не работает-то?

eth0 не поднимается (его даже в /etc/network/interfaces изначально не было)
и, соответственно, нет сети

metawishmaster ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от metawishmaster

да это не мой велосипед - попросили помочь

Если попросили, то помоги. Начни с переезда к нормальному поставщику vps. Например Hetzner.

Aspid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.