LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

UPS


0

0

Никто не пробовал две 1Кват УПСы последовательно включать - получитсья 2Кват упса? Первая израсходует батареи - 2 начнет работать - так???


Нет, конечно... В этом варианте ни 2 времени, ни 2 мощности как то не просматриваются...

anonymous
()

На ixbt давно уже обсосали. Вкратце так: если ближний к розетке UPS даёт на батареях не синус, то при пропадании сети оба упса будут работать от своих батарей. Результирующее время -- время работы ближнего к потребителю упса.

Там же, на хоботе, уже давно разложили по полочкам вопрос подключения автомобильных/тракторных/танковых аккумуляторов с целью излечения чубайсозависимости.

Однако, если бОльшую часть времени предполагается работать от батарей, то следует про UPS забыть и купить _инвертор_ соответствующей мощности. В отличие от UPS, режим _долговременной_ (часами, днями) работы от батарей для него является штатным.

P.S. Где-то читал про маньяка, соорудившего себе в сарае электростанцию из движка от "Оки", грузового 24-вольтового генератора и инвертора (бензин он, судя по всему, где-то коммуниздит).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Если бы коммуниздил, то поставил движок от камаза и трехвазный генератор переменного тока и двух соседей подключил для равномерности нагрузки.

dn2010 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.